LOGO
您现在的位置:首页 > 新闻中心 > 市民备忘 > 正文

房产证什么时候能办下来?

2017-02-13 09:19 来源:中国亳州网-亳州晚报 我要评论(0)

核心提示:根据《不动产登记暂行条例实施细则》第二条“不动产登记应当依照当事人的申请进行,但法律、行政法规以及本实施细则另有规定的除外”的规定,不动产登记应当依据申请人的申请启动登记业务。

市民咨询:华府翡翠庄园翠园1号楼的房产证什么时候能办下来?现在进展如何?已经交房8个多月了。

市房产局答复:经查,华府翡翠庄园翠园1号楼已经办理了不动产首次登记。根据《不动产登记暂行条例实施细则》第二条“不动产登记应当依照当事人的申请进行,但法律、行政法规以及本实施细则另有规定的除外”的规定,不动产登记应当依据申请人的申请启动登记业务。请购房户携带购房合同、身份证等购房相关材料,在缴纳了相关税收后,与开发商共同到市不动产登记中心(谯城区希夷大道政务服务中心二楼)申请办理您的不动产证。

Tags:登记 不动产 购房 申请

责任编辑:bzbslh

查看心情排行你看到此篇文章的感受是:

  • 支持
    支持
  • 高兴
    高兴
  • 震惊
    震惊
  • 愤怒
    愤怒
  • 无聊
    无聊
  • 无奈
    无奈
  • 谎言
    谎言
  • 枪稿
    枪稿
  • 不解
    不解
  • 标题党
    标题党
已有0人参与

网友评论

用户名: 快速登录