LOGO
中国亳州网通栏
您现在的位置:首页 > 新闻中心 > 市民备忘 > 正文

利辛西路是否规划有大型商场?

2017-03-20 08:54 来源:中国亳州网-亳州晚报 我要评论(0)

核心提示:请问这边有无大型商场规划?根据该专项规划,在文帝路以北、振谯路以东(谯城区中心医院东侧地块)布点有文帝路购物中心一处(含大型百货和超市),目前该地块尚未出让。

网友“起个名字真难11”咨询:利辛西路桃花源、乐业阳光城已经入住,一到两年内,桃花源二期、上善明郡、金大地等几个大小区都会慢慢入住,这边人流量就会增大,但是周边无大型购物商场和超市实在不方便。请问这边有无大型商场规划?

市城乡规划局答复:市商务局于2015年编制完成了《亳州市城市商业网点规划(2015—2030)》,并经2015年第十三次规委会研究通过。根据该专项规划,在文帝路以北、振谯路以东(谯城区中心医院东侧地块)布点有文帝路购物中心一处(含大型百货和超市),目前该地块尚未出让。

Tags:规划 文帝路 大型 商场

责任编辑:bzbslh

查看心情排行你看到此篇文章的感受是:

  • 支持
    支持
  • 高兴
    高兴
  • 震惊
    震惊
  • 愤怒
    愤怒
  • 无聊
    无聊
  • 无奈
    无奈
  • 谎言
    谎言
  • 枪稿
    枪稿
  • 不解
    不解
  • 标题党
    标题党
已有0人参与

网友评论

用户名: 快速登录