LOGO
您现在的位置:首页 > 新闻中心 > 社会 > 正文

高压线旁树障多

2017-05-16 08:42 来源:中国亳州网-亳州晚报 我要评论(0)

核心提示:本报微友“我家亳州0310”反映:十八里镇街往西311国道两侧经常停电。亳州供电公司答复:供电部门正在与相关部门协调,近期准备进行专项树障清理。

中国亳州网-亳州晚报微友“我家亳州0310”反映:十八里镇街往西311国道两侧经常停电。下雨就停电,很多树挨着高压线,安全隐患大!

亳州供电公司答复:供电部门正在与相关部门协调,近期准备进行专项树障清理。

Tags:供电 部门 微友

责任编辑:bzbslh

查看心情排行你看到此篇文章的感受是:

  • 支持
    支持
  • 高兴
    高兴
  • 震惊
    震惊
  • 愤怒
    愤怒
  • 无聊
    无聊
  • 无奈
    无奈
  • 谎言
    谎言
  • 枪稿
    枪稿
  • 不解
    不解
  • 标题党
    标题党
已有0人参与

网友评论

用户名: 快速登录