LOGO
您现在的位置:首页 > 新闻中心 > 社会 > 正文

小区脏乱生活烦

2017-11-14 08:52 来源:中国亳州网-亳州晚报 我要评论(0)

核心提示:物业秩序部人员已多次上门规劝业主,告知业主私拉电线存在的安全隐患,同时在此呼吁业主自觉停车和合理充电,共同维护车辆秩序和安全。关于楼道卫生问题,物业公司已给保洁部召开专题会议,现已对小广告进行清理,并加强了电梯轿厢楼梯卫生的清理频度,争取为业主提供一个良好的居住环境。

中国亳州网-亳州晚报微友“我家亳州8100”反映:桃花源小区脏乱差,电车充电私拉电线,存在很大的安全隐患。消防栓箱子当垃圾桶用,电梯楼层到处张贴的都是小广告,无人打扫卫生,每次反映物业都答复整改,却迟迟未见任何整改。

谯城区政府回复:薛阁街道西关社区工作人员已向物业公司了解情况,该业主反映小区脏乱差,电车私拉电线充电问题,根本原因是由于小区缺少地面停车棚,部分业主不愿将电瓶车停放在地下车库造成的。物业秩序部人员已多次上门规劝业主,告知业主私拉电线存在的安全隐患,同时在此呼吁业主自觉停车和合理充电,共同维护车辆秩序和安全。关于楼道卫生问题,物业公司已给保洁部召开专题会议,现已对小广告进行清理,并加强了电梯轿厢楼梯卫生的清理频度,争取为业主提供一个良好的居住环境。

Tags:业主 物业 充电 小区

责任编辑:bzbslh

查看心情排行你看到此篇文章的感受是:

  • 支持
    支持
  • 高兴
    高兴
  • 震惊
    震惊
  • 愤怒
    愤怒
  • 无聊
    无聊
  • 无奈
    无奈
  • 谎言
    谎言
  • 枪稿
    枪稿
  • 不解
    不解
  • 标题党
    标题党
已有0人参与

网友评论

用户名: 快速登录