LOGO
您现在的位置:首页 > 新闻中心 > 社会 > 正文

5号还原小区何时可以交房?

2017-11-14 08:52 来源:中国亳州网-亳州晚报 我要评论(0)

核心提示:谯城区政府回复:经查,目前5号还原小区房建、配套工程已通过竣工验收,外电工程由于碧桂园平侯府处施工导致此处管道塌方,造成无法电缆敷设,预计12月底可以完成外线工程施工,春节前具备还原条件并移交十八里镇政府,由十八里镇政府组织还原。

中国亳州网-亳州晚报微友“awytwyt”咨询:谯城经开区5号还原小区已竣工多日,却迟迟没有收到交房通知,请问领导5号还原小区啥时候能够交房?

谯城区政府回复:经查,目前5号还原小区房建、配套工程已通过竣工验收,外电工程由于碧桂园平侯府处施工导致此处管道塌方,造成无法电缆敷设,预计12月底可以完成外线工程施工,春节前具备还原条件并移交十八里镇政府,由十八里镇政府组织还原。

Tags:还原 工程 小区 交房

责任编辑:bzbslh

查看心情排行你看到此篇文章的感受是:

  • 支持
    支持
  • 高兴
    高兴
  • 震惊
    震惊
  • 愤怒
    愤怒
  • 无聊
    无聊
  • 无奈
    无奈
  • 谎言
    谎言
  • 枪稿
    枪稿
  • 不解
    不解
  • 标题党
    标题党
已有0人参与

网友评论

用户名: 快速登录