LOGO
您现在的位置:首页 > 新闻中心 > 社会 > 正文

交房四年房产证仍没办理

2018-01-02 08:32 来源:中国亳州网-亳州晚报 我要评论(0)

核心提示:请当事人与开发企业共同准备购房人身份证明、不动产登记申请书、商品房买卖合同、不动产权证(登记在开发企业名下的不动产权证)等登记材料,登录“网上办事大厅新建商品房交易和不动产登记平台”向亳州市不动产登记中心申请不动产转移登记业务。

中国亳州网-亳州晚报网友“王者之风”反映:我是风华雅苑二期的一名业主,交房已经四年半了,可到现在房产证办理依然没有任何进展。

市不动产登记中心回复:经查,当事人位于风华雅苑二期的房屋,已完成不动产首次登记,具备办理不动产转移登记条件。据《不动产登记暂行条例实施细则》第二条“不动产登记应当依照当事人的申请进行,但法律、行政法规以及本实施细则另有规定的除外”之规定,不动产登记应依申请启动登记程序。请当事人与开发企业共同准备购房人身份证明、不动产登记申请书、商品房买卖合同、不动产权证(登记在开发企业名下的不动产权证)等登记材料,登录“网上办事大厅新建商品房交易和不动产登记平台”向亳州市不动产登记中心申请不动产转移登记业务。我单位已将当事人反映的问题反馈到开发企业,该公司表示,目前,大部分业主都已经办证,一小部分业主由于无法联系,至今尚未办证,请当事人主动联系该公司,他们将尽快为当事人办证。

Tags:登记 不动产 当事人

责任编辑:bzbslh

查看心情排行你看到此篇文章的感受是:

  • 支持
    支持
  • 高兴
    高兴
  • 震惊
    震惊
  • 愤怒
    愤怒
  • 无聊
    无聊
  • 无奈
    无奈
  • 谎言
    谎言
  • 枪稿
    枪稿
  • 不解
    不解
  • 标题党
    标题党
已有0人参与

网友评论

用户名: 快速登录