LOGO
您现在的位置:首页 > 新闻中心 > 社会 > 正文

小区供水何时移交自来水厂?

2018-03-12 08:30 来源:中国亳州网-亳州晚报 我要评论(0)

核心提示:蒙城县政府回复:经房产局工作人员调查,自来水厂已和开发企业进行协调沟通,开发企业争取于2018年10月份前完善各种供水设备,达到自来水厂的移交要求,房产局会督促开发企业进行供水设备完善工程。

中国亳州网-亳州晚报网友“13856785381”咨询:蒙城鸿业未来城小区,2013年交房至今供水还没有移交自来水厂,开发企业再次拖延,请问相关部门能否强制执行。

蒙城县政府回复:经房产局工作人员调查,自来水厂已和开发企业进行协调沟通,开发企业争取于2018年10月份前完善各种供水设备,达到自来水厂的移交要求,房产局会督促开发企业进行供水设备完善工程。

Tags:自来水 开发 企业 房产局

责任编辑:bzbslh

查看心情排行你看到此篇文章的感受是:

  • 支持
    支持
  • 高兴
    高兴
  • 震惊
    震惊
  • 愤怒
    愤怒
  • 无聊
    无聊
  • 无奈
    无奈
  • 谎言
    谎言
  • 枪稿
    枪稿
  • 不解
    不解
  • 标题党
    标题党
已有0人参与

网友评论

用户名: 快速登录