LOGO
您现在的位置:首页 > 新闻中心 > 社会 > 正文

封闭修路门面有补偿吗?

2018-04-16 08:25 来源:中国亳州网-亳州晚报 我要评论(0)

核心提示:慢车道约600米灰土结构层,现准备进行该段道路沥青摊铺工作。因魏武大道向西160米左右地段存在征迁问题,该路段无法施工,影响施工进度。区住建委已与汤陵办事处进行了积极沟通和协调,争取尽快解决现存的征迁问题,早日完工。施工期间给市民生活带来的不便和影响望请谅解。

中国亳州网-亳州晚报微友"u_lp2xjj05r7"咨询:香附路东段全长1.4千米(建安北路到魏武大道)全场封路,我们租的门面没法做生意,有没有相应的补偿?道路已经修一年多了,什么时候能修好。

谯城区政府回复:香附路(魏武大道至建安路段)目前已完成(建安路向东至江宁社区大门南侧)主车道的灰土层、水稳结构层;慢车道约600米灰土结构层,现准备进行该段道路沥青摊铺工作。因魏武大道向西160米左右地段存在征迁问题,该路段无法施工,影响施工进度。区住建委已与汤陵办事处进行了积极沟通和协调,争取尽快解决现存的征迁问题,早日完工。施工期间给市民生活带来的不便和影响望请谅解。

Tags:武大 施工 征迁 路段 道路

责任编辑:bzbslh

查看心情排行你看到此篇文章的感受是:

  • 支持
    支持
  • 高兴
    高兴
  • 震惊
    震惊
  • 愤怒
    愤怒
  • 无聊
    无聊
  • 无奈
    无奈
  • 谎言
    谎言
  • 枪稿
    枪稿
  • 不解
    不解
  • 标题党
    标题党
已有0人参与

网友评论

用户名: 快速登录