LOGO
您现在的位置:首页 > 新闻中心 > 市民备忘 > 正文

幼儿园收费标准怎么判定?

2018-05-31 08:58 来源:中国亳州网-亳州晚报 我要评论(0)

核心提示:谯城区政府回复:经核实,网友反映的高速时代华府配套的东方禾韵幼儿园是经谯城区教育局批准的营利性民办幼儿园,根据《中华人民共和国民办教育促进法》第三十八条规定:营利性民办学校的收费标准,实行市场调节价,由学校自主决定。收费标准在园内醒目位置进行公示,接受家长和社会监督。

市民咨询:高速时代华府配套的东方禾韵幼儿园,购房时称“蓝天幼儿园”,一学期学费指导价12800元,请问非惠普幼儿园的定价是谁来监管的?

谯城区政府回复:经核实,网友反映的高速时代华府配套的东方禾韵幼儿园是经谯城区教育局批准的营利性民办幼儿园,根据《中华人民共和国民办教育促进法》第三十八条规定:营利性民办学校的收费标准,实行市场调节价,由学校自主决定。收费标准在园内醒目位置进行公示,接受家长和社会监督。 (记者 李锦文 整理)

Tags:幼儿园 营利性 民办 收费

责任编辑:bzbslh

查看心情排行你看到此篇文章的感受是:

  • 支持
    支持
  • 高兴
    高兴
  • 震惊
    震惊
  • 愤怒
    愤怒
  • 无聊
    无聊
  • 无奈
    无奈
  • 谎言
    谎言
  • 枪稿
    枪稿
  • 不解
    不解
  • 标题党
    标题党
已有0人参与

网友评论

用户名: 快速登录