LOGO
您现在的位置:首页 > 新闻中心 > 行风热线 > 正文

问:在我市哪些人群能免费乘公交车?带多少物品要加票?

2018-09-04 08:54 我要评论(0)

核心提示:答:根据《安徽省城市公共客运交通管理办法》和《安徽省残疾人保障条例》相关规定,亳州公交免收乘车费范围为:现役军人、伤残军人、伤残警察、盲人、二级以上肢体残疾人、70周岁以上老年人及本人持市文明办发放的“道德模范和身边好人礼遇卡”;

问:在我市哪些人群能免费乘公交车?带多少物品要加票?

答:根据《安徽省城市公共客运交通管理办法》和《安徽省残疾人保障条例》相关规定,亳州公交免收乘车费范围为:现役军人、伤残军人、伤残警察、盲人、二级以上肢体残疾人、70周岁以上老年人及本人持市文明办发放的“道德模范和身边好人礼遇卡”;乘客携带重量在20千克或者体积在0.125立方米以内的物品,免收行李费,超过规定要的加票。(记者 刘心珠) 

Tags:伤残 军人 物品

查看心情排行你看到此篇文章的感受是:

  • 支持
    支持
  • 高兴
    高兴
  • 震惊
    震惊
  • 愤怒
    愤怒
  • 无聊
    无聊
  • 无奈
    无奈
  • 谎言
    谎言
  • 枪稿
    枪稿
  • 不解
    不解
  • 标题党
    标题党
已有0人参与

网友评论

用户名: 快速登录