LOGO
您现在的位置:首页 > 新闻中心 > 社会 > 正文

“霸道”地锁何时拆除

2018-11-20 09:02 我要评论(0)

核心提示:网友“我家亳州2255”反映:在谯城区薛阁办事处魏武社区的江元一巷东侧与建安路交叉路口,有人在道路上装了两个地锁,在公共通道上安装地锁既影响通行又有安全隐患,请城管部门或社区及时拆除地锁,消除安全隐患。

网友“我家亳州2255”反映:在谯城区薛阁办事处魏武社区的江元一巷东侧与建安路交叉路口,有人在道路上装了两个地锁,在公共通道上安装地锁既影响通行又有安全隐患,请城管部门或社区及时拆除地锁,消除安全隐患。

谯城区政府答复:接到群众反映后,薛阁执法分局三大队已多次安排工作人员现场处理,该处有一辆外地车停放数天,车上无联系方式(外地车辆114联系不到车主),目前地锁无法拆除,等车辆挪走后执法队将尽快拆除。

Tags:地锁 隐患 外地 联系

责任编辑:bzbszff

查看心情排行你看到此篇文章的感受是:

  • 支持
    支持
  • 高兴
    高兴
  • 震惊
    震惊
  • 愤怒
    愤怒
  • 无聊
    无聊
  • 无奈
    无奈
  • 谎言
    谎言
  • 枪稿
    枪稿
  • 不解
    不解
  • 标题党
    标题党
已有0人参与

网友评论

用户名: 快速登录